Специалисты университета Бирмингема узнали, сколько стоит наёмный киллер

Ученые провели необычный анализ и выяснили, что стоимость услуг наемного киллера в Великобритании в среднем составляет около 18 500 евро. Для исследования они изучили информацию, данные и сведения о ценах с 1974 года по 2013 год. За этот период стоимость услуг, предоставляемых киллерами, возросла с 240 до 121 200 евро.

Но, стоит отметить, что гонорар в сотни тысяч берут только опытные профессионалы. Роль источников информации для создания статистики по ценам играли статьи из печатных изданий, протоколы с заседаний суда, показания и интервью с подозреваемыми и арестованными.

Были изучены данные о 27 фактах совершения заказных убийств. Большинство из них были сделаны с использованием огнестрельного оружия. Среди исследуемого перечня киллеров была выявлена и представительница прекрасного пола.

Ученые классифицируют современных наемников на три группы. К первому типу можно отнести людей, которые стали убивать из-за серьезных материальных проблем. Ко второй группе – лица с богатым криминальным прошлым, которые при этом не были убийцами. К третьей категории относятся бывшие военный, многие из которых побывали в «горячих точках».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *